Ремонт статера Форд в Москве с гарантией качества Ремонт статера Форд в Москве с гарантией качества

Ремонт стартера автомобилей Форд

Автомобили прочно вошли в современную жизнь и ее трудно представить без них. Их мы используем для того, чтобы быстро добраться в нужное место: на работу, в детский сад или университет, съездить с семьей на природу для отдыха, решить дела по бизнесу. Разработчики и производители автомобилей марки Форд приложили максимум усилий, чтобы их «детища» отличались повышенной надежностью и комфортабельностью. Так появились многочисленные модели, особой популярностью среди которых пользуются: Транзит, Фьюжн, Мондео, Фокус. Каждый элемент и механизм автомобиля в процессе эксплуатации испытывает серьезные механические нагрузки. При несвоевременно проведенном осмотре в сервисном центре и плановом обслуживании – может потребоваться ремонт стартера Форд. Стартер – незаменимый узел любого автомобиля. С его помощью осуществляется запуск двигателя. Это происходит путем преобразования электрической энергии в механическое вращение коленчатого вала. Многие автовладельцы недоумевают, от чего ремонт стартера Форд требуется выполнять чаще других элементов. Все просто: при каждом запуске двигателя, элементы стартера испытывают серьезные нагрузки. Со временем узлы изнашиваются и требуют  ремонта или замены.

Какие стартера устанавливаются на автомобили Форд

Существуют две разновидности этого элемента. Конструктивные их различия в том наличии или отсутствии редуктора. Для дизелей устанавливаются стартеры с редуктором. Это позволяет добиться мощного вращающего момента, повысить эффективность. Одновременно снижается количество потребляемой электроэнергии для запуска мотора. Скромные габариты, стартера Форд Транзит 2.5 дизель – отличный пример таких систем.

Типичные неисправности в работе стартера Форд

Запуск двигателя при возникновении неисправностей стартера – скорее всего, станет невозможным. Стартер имеет тесную взаимосвязь с другими узлами и элементами автомобиля, поэтому важно провести грамотную диагностику и понять причину неисправности. Симптомы неправильной работы или неисправности стартера является: Постукивание реле; При повороте ключа ничего не происходит; Стартер гудит, но коленчатый вал не вращается; Слишком высокая или наоборот, низкая скорость вращения коленвала.  

Диагностика неисправностей

Диагностика квалифицированными специалистами в сервисном центре позволяет точно определить неисправность и выбрать оптимальную стратегию по ремонту стартера автомобиля Форд.

Случается и так, что причина кроется в электрической составляющей: обрыв проводов, замыкание контуров катушки, сгоревший предохранитель, низкий заряд аккумуляторной батареи, нарушение целостности проводов питания.

В ходе визуальной диагностики определяется причина поломки, во многих случаях необходимо снять стартер и подключить его на специальный стенд. Разбор устройства позволяет с точностью выявить неисправность и выполнить качественный ремонт стартера Форд Фокус или любой другой модели.

Многие автовладельцы в желании сэкономить средства, полагаются на собственные знания и пытаются выполнить ремонт стартера Форд своими руками. От подобной затеи лучше отказаться, так как непрофессиональный подход усугубит ситуацию и как результат, ремонт обойдется в разы дороже.

В некоторых случаях, неисправность стартера может оказаться настолько серьезной, что потребуется его полная замена новым. На нашем складе автозапчастей, всегда в наличии сотни наименований стартеров и их составляющих. Все детали гарантированного качества от известных производителей: Bosch, Valeo, Krauf, Cargo.

Профессиональный подход

Специалисты нашего сервиса обладают многолетним опытом и способны в кротчайшие сроки осуществить диагностику и ремонт стартеров автомобилей Форд. На все выполняемые работы предоставляется гарантийный срок. Сэкономьте свои средства и время – доверьтесь настоящим профессионалам!