Срочный ремонт генератора Вольво в Москве Срочный ремонт генератора Вольво в Москве

Ремонт генератора Volvo

Генератор – важнейший элемент электрической бортовой сети автомобиля. Неисправности в работе генератора Volvo могут привести к выходу из строя электрических компонентов, которые в свою очередь непосредственно влияют на работу механических узлов автомобиля. В целом, генераторы Вольво могут охарактеризоваться как надежные и неприхотливые. Но, несмотря на это, со временем некоторые его составляющие изнашиваются и требуют обслуживания или полной замены.

В большинстве случаев, о необходимости ремонта генератора свидетельствуют следующие признаки:

  • Проблемы с запуском двигателя, плохой заряд аккумулятора;
  • тусклый свет фар, проблемы в работе электрической системы авто, акустической системы и клаксона;
  • проблемы с работой авто после преодоления луж большой глубины и как следствие – попадание ее в генератор;
  • после неудачного «прикуривания» от другой машины – автомобиль перестал работать; случайная смена полярностей при подключении клемм аккумуляторной батареи.

Частой причиной поломки генератора Volvo остается непосредственное попадание влаги. Это случается при неграмотном мытье автомобиля, когда влага заливает узел. Чтобы восстановить работоспособность генератора требуется не только современное диагностическое и ремонтное оборудование, но и высокая квалификация и опыт мастера. Все это Вы найдете в нашем сервисе.

Ввиду специфичности и сложности восстановления работоспособности, лучше отказаться от попыток самостоятельного ремонта генератора, так как чаще всего это приводит к более серьезным поломкам смежных систем автомобиля и более дорогостоящему ремонту в сервисных центрах.

Основные этапы ремонта генераторов Volvo

Условно, ремонт генератора автомобиля марки Volvo состоит из нескольких последовательных этапов: Диагностика генератора непосредственно на автомобиле. Несложный ремонт в ряде случаев может быть осуществлен без полного снятия генератора. Если проблема серьезная, то необходимо снять агрегат и для этого требуется не только опыт мастера, но и наличие специальных ключей. Перед снятием генератора может потребоваться предварительно демонтировать защиту картера, ремня. Для полной разборки требуются тиски и пресса.

Так как конструкция включает в себя множество составляющих, то замены могут требовать некоторые из нижеперечисленных элементов: Обмотка стартера, якорь, вал, подшипники, щеточный узел, ремень, блок выпрямителя напряжения, коллектор, шкив. При повреждении корпуса могут потребоваться сварочные работы.

Если генератор Вольво не подлежит ремонту, то необходима его замена новым. Наш сервис имеет собственный склад запчастей от производителя. Они характеризуются высоким уровнем качества и долговечности. После осуществления ремонта, генератор устанавливается на автомобиль и тестируется под нагрузкой. Полученные данные должны соответствовать техническим характеристикам, предписанных заводом. После этого сервис выдает гарантию на выполненный ремонт и установленное оборудование.

Почему стоит обратиться в наш специализированный сервис

В распоряжении нашего сервиса имеется самое современное оборудование и инструменты. В совокупности с многолетним опытом, мы можем предложить качественный и оперативный ремонт генераторов любого уровня сложности. На все осуществляемые работы предоставляется длительная гарантия. Кроме того, мы предлагаем индивидуальный подход к каждому клиенту и гибкую ценовую политику. Наличие большого спектра качественных автозапчастей на складе позволяют Каждый клиент останется доволен результатом.