Ремонт генератора Audi A6 в Москве по лучшим ценам Ремонт генератора Audi A6 в Москве по лучшим ценам

Ремонт генератора Ауди А6

Генератор Ауди А6 – важный элемент автомобиля, обеспечивающий бесперебойную работу электрической системы. Задача генератора – преобразовывать кинетическую энергию в электрический ток. Благодаря нему работают фары, акустическая система, заряжается аккумуляторная батарея. При неисправности генератора, автомобиль не способен проехать больше 50-200 км. За это время аккумуляторная батарея полностью разрядится, электрическая система автомобиля перестанет функционировать. Так как от исправности генератора зависят все системы автомобиля, немецкие инженеры постарались сделать этот узел максимально надежным и простым в обслуживании. При возникновении неисправностей, ремонт генератора Ауди A6 лучше всего доверить профессиональным специалистам нашего сервиса.

Причины неисправностей генератора Audi A6

Многих интересует вопрос, как при высокой надежности автомобиля Ауди А6, ее генератор выходит из строя. Все узлы автомобиля со временем изнашиваются и генератор тому не исключение. В ряде случаев, в поломке этого узла виноваты сами автолюбители. Некоторые проверяют наличие заряда для аккумулятора путем отсоединения и присоединения плюсовой клеммы с работающим двигателем. Такие действия часто приводят к тому, что реле генератора сгорает от резкого скачка напряжения.

При процедуре «прикуривания» можно случайно перепутать полярность клемм. Такая ошибка приводит к выгоранию диодного моста генератора, а в некоторых случаях и бортового компьютера автомобиля. Повышенная влажность, езда по глубоким лужам может привести к возникновению короткого замыкания и поломке генератора.

Использование заведомо неисправного или старого аккумулятора приводит  к тому, что система питания автомобиля испытывает постоянную нагрузку. Это также одна из причин преждевременного износа и поломки генератора.

Другой распространенной причиной выгорания элементов узла, является чрезмерная нагрузка систем электропитания. Чаще всего это неграмотный монтаж аудиосистемы с усилителями и колонками повышенной мощности. Естественный износ – частая причина поломки. В среднем, ресурс узла составляет 150-300 тысяч км. После этого требуется плановый осмотр и замена подшипников, щеток и контактных колец.

Поиск причин неисправности генератора Ауди А6

Иногда генератор выходит из строя скоропостижно, но в большинстве случаев поломке предшествуют характерные «симптомы». При первых признаках нарушений в работе генератора следует обратиться в специализированный сервис.
  • На запущенном автомобиле не гаснет лампа заряда аккумулятора;
  • Появился характерный посторонний шум: гул, свист, вой;
  • Фары светят тускло, магнитола не включается или звук в ней искажен;
  • Аккумуляторная батарея не получает заряд и постепенно разряжается или наоборот, электролит начал «закипать».
Наш сервис оснащен самыми современными диагностическими стендами, позволяющими в считанные минуты определить неисправность генератора и разработать методы ее устранения.

Только квалифицированный ремонт генераторов

Процедура ремонта и ее продолжительность зависят от причины неисправности. Условно, процесс можно разделить на несколько этапов.
  1. Демонтаж – процедура сложная и ответственная. Необходимо наличие специальных инструментов и опыта мастера.
  2. Диагностика на стенде. Демонтированный генератор устанавливается на диагностический стенд и определяется причина неисправности.
  3. Далее осуществляется разборка генератора и замена вышедших из строя элементов. Попутно может потребоваться замена и других деталей со значительным износом, подшипников и щеток. Производится сборка.
  4. Заключительным этапом осуществляется установка восстановленного генератора в автомобиль и проверка его работоспособности.
В ряде случаев генератор не подлежит ремонту, в этом случае необходима его замена новым. Мы располагаем обширным каталогом новых современных запчастей от производителя с гарантией качества. Мы предложим лучшие условия сотрудничества с гарантией на ремонт генераторов Ауди А6.