Ремонт дизельного генератора в Москве Ремонт дизельного генератора в Москве

Ремонт дизельных генераторов

Дизельные генераторы пользуются большим спросом и в отличие от своих бензиновых собратьев обладают рядом неоспоримых преимуществ. Это экономичность, стабильная сила тока и его напряжение, неприхотливость и длительный срок службы. Но вместе с тем, обслуживание и ремонт дизельных генераторов сложен и поэтому должен осуществляться только профессиональными мастерами. В конечном итоге, низкий расход топлива и высокая надежность, с лихвой компенсируют затраты на обслуживание. Причины поломок дизельного генератора могут быть различными. Наиболее распространенными являются: Заправка агрегата топливом низкого качества. В результате засоряется система, форсунки подвергаются повышенным нагрузкам; Неправильный расчет нагрузки, чрезмерная или недостаточная нагрузка на агрегат. Как результат, топливо сгорает не полностью, скапливается нагар; Ошибки в подключении генератора к электрической сети; Игнорирование сроков планового технического осмотра и ремонта оборудования. Своевременное обслуживание позволяет выявить неисправность на самых ранних сроках и устранить ее до того, как она повлечет за собой поломку всего агрегата в целом.

Разновидности ремонта дизельных генераторов

От типа поломки, сложности ремонта дизельного генератора и специфики, выделяют следующие его разновидности: Плановые профилактические работы: специалист осуществляет диагностику работоспособности установки, проверяет сопротивление изоляции, осуществляет замену всех технических жидкостей, расходных комплектующих и других элементов. Выполняет дополнительные операции, предписанные техническим регламентом производителя. Такие действия позволяют в значительной степени продлить срок службы и надежность дизельного генератора.
  • Аварийный ремонт – это срочные работы, которые выполняют в максимально сжатые сроки. Часто в режиме 24/7. Опытный специалист выполняет диагностические действия, определяет поломку и устраняет ее.
  • Текущие ремонтные работы. Как правило, это не сложный ремонт, который устраняется специалистом в течение 1-2 часов. Это замена аккумуляторной батареи, диодного моста, конденсаторов или клемм, щеточного механизма.
  • Капитальный ремонт дизельного генератора – такие работы выполняются в специализированном сервисе. Сюда входит переборка элементов двигателя, замена поршневых колец, работы по восстановлению работоспособности топливной системы, коленчатого вала.
Преимущества обращения в специализированный центр для ремонта дизельного генератора в Москве очевидны. Это доступная стоимость и индивидуальный подход. На все работы предоставляется гарантия. Таким образом, можно быть уверенным в надежности и долговечности оборудования.